Главная arrow Память
Память

Память

Печать

100-copy-.jpg

 
Память о военных подвигах старших поколений - это то, что объединяет общество, что является неоспоримым поводом для гордости, самоуважения, любви к своей Родине.
По суровикинской земле проходили многие судьбоносные исторические события, войны. О них помнят наши земляки, об этом говорят памятники и мемориалы, возведенные в Тула.

 

 

 

"Поклонная гора"

Печать
 

Список

военнослужащих и партизан, погибших во время ВОВ и захороненных в братской могиле г.Тула «ПОКЛОННАЯ ГОРА»

Ф.И.О.

Год

Наимено

Время и

Откуда

Сведения о

 

рождения,

вание

причина

поступила

родственниках.

 

место

части

выбытия

карточка

 

 

жительства

 

 

 

 

1.Пешкин

1916 г

196СД

погиб

Протокол

 

Алеша

Коми

 

июль-

эксгумации

 

 

с. Вотча

 

август

5, 30 мая

 

 

 

 

1942 г

2006 г

 

2.Яровой

Харьковская

 

погиб

Протокол

Яровая

Василий

область,

 

 

эксгумации

Серофима

 

Диргачевский

 

 

4, 23 июня

Яковлевна

 

район,

 

 

2007 г

ул.Молотова

 

д.Диргачева

 

 

 

д.6

 

ул.Молотова

 

 

 

д.Диргачева

 

дом 6

 

 

 

 

З.Емельянович

1922 г

 

погиб

Протокол

 

Егор

Омская

 

 

эксгумации

 

Федорович

область,

 

 

2, 13 августа

 

 

Знаменский

 

 

2006 г

 

 

район,

 

 

 

 

 

д.Ойминка

 

 

 

 

 

с/совет

 

 

 

 

 

Новоярсинск

 

 

 

 

 

ий

 

 

 

 

4.Шленговский

1923 г

121 кав.

погиб

Протокол

Шленговская

Николай

Орловская

полк.

7.12.42 г

эксгумации

Хрестя

Алексеевич

область,

32 кав.

 

3, 29 мая

Орловская

 

г.Клетня

дивизия

 

2007 г

область,

 

Клетнянский

 

 

 

г.Клетня,

 

район

 

 

 

Клетнянский

 

д.Акулина

 

 

 

район,

 

 

 

 

 

д.Акулина

5.Овчинников

1922 г

санитар

погиб

Протокол

Овчинников

Степан

РСФСР

 

 

эксгумации

Моисей

Моисеевич

Орловская

 

 

1, 17.09.05. г

Клинцовский

 

область,

 

 

 

район,

 

г.Клинцы

 

 

 

д.Нов-речи

 

Клинцовский

 

 

 

 

 

район

 

 

 

 

 

д.Нов-речи

 

 

 

 

 

 

Кинотеатр "Север"

Печать
 

Список

военнослужащих и партизан, погибших во время ВОВ и захороненных в братской могиле г. Тула

Кинотеатр «Север» №2

Ф.И.О.

Год

Наименова

Время и

Откуда

Сведения о

 

рождения,

ние части

причина

поступило

родственниках

 

звания

 

выбытия

извещение

 

1.Авдеев Борис

 

отд. стр.

погиб

Шабалин

 

Савинович

 

 

18.12.42 г

РВК

 

 

 

 

 

Кировской

 

 

 

 

 

области

 

 

 

 

 

Р.П.Ленинс

 

 

 

 

 

кое

 

2.Алголов Иван

 

868 пп

погиб

Тула-

 

Николаевич

 

часть 201

18.ll.42r

Зуев РВК

 

 

 

 

 

Московско

 

 

 

 

 

й области

 

З.Беляков Петр

 

пп 3634

погиб

Сараев.-

 

Федорович

 

 

12.12.42 г

РВК

 

 

 

 

 

Рязанской

 

 

 

 

 

области

 

4.Бородин Алексей

 

ГИ46

погиб

Каргапольс

 

Савельевич

 

 

12.12.42 г

кий РВК

 

 

 

 

 

Курганско

 

 

 

 

 

й области

 

5.Большепалов

1901 г

421

погиб

Братского

 

Прокопий Петрович

 

стрелковый

2.12.42 г

ГВК

 

 

 

полк

 

Иркутской

 

 

 

 

 

области

 

б.Випченко

1903 г

54

погиб

Азовский

 

Василий

 

стрелковая

12.12.42 г

ОГВК

 

Александрович

 

дивизия,

 

 

 

 

 

старший

 

 

 

 

 

сержант

 

 

 

7.Веселов Сергей

1923 г

634

погиб

Бабаевский

 

Васильевич

 

стрелковый

12.12.42 г

РВК

 

 

 

полк

 

Вологодско

 

 

 

 

 

й области

 

 

 

 

 

г.Бабаево

 

8.Гусев Геннадий

1897 г

421

погиб

Вичугского

 

Васильевич

 

стрелковый

2.01.43 г

РВК

 

 

 

полк

 

Ивановско

 

 

 

 

 

й области.

 

 

 

 

 

 

9.Давлетбаев Идият

1919 г

управление

умер от ран

Шумихин.

 

Хабитович

 

учета

26.12.42 г

РВК

 

 

 

потерь,

 

Курганско

 

 

 

младший

 

й области

 

 

 

сержант

 

 

 

10.Егоров Ефим

1913 г

365

погиб

Валдайски

 

Иванович

д. Новые

стрелковый

19.12.42 г

йРВК

 

 

Удрицы

полк

 

Новгороде

 

 

Лычковско

 

 

кой

 

 

го района

 

 

области

 

 

Новгороде

 

 

 

 

 

кой

 

 

 

 

 

области

 

 

 

 

11 .Китоманов Иван

1896 г

28 А 421

погиб

 

 

Елизарович

 

СП 868 ппс

1.01.43 г

 

 

12.Козлов Михаил

1916 г

28 А 868

погиб

 

 

Ильич

 

ппс

9.12.42г

 

 

13.Комаровских

1924 г

28 А 868

погиб

 

 

Михаил Романович

 

ппс

30.11.42 г

 

 

14.Карнаухов

1921 г

28 А 365

погиб

 

 

Василий

 

СП

19.12.42 г

 

 

Николаевич

 

В/Ч 201

 

 

 

15.Каленский

1899 г

28 А 634

погиб

 

 

Кузьма Николаевич

 

СП 868

15.01.43 г

 

 

 

 

ППС

 

 

 

16.Калинин Федор

1906 г

28 А 365

погиб

 

 

Алексеевич

 

СП 868

8.12.42 г

 

 

 

 

ППС

 

 

 

 

 

В/4 201

 

 

 

17.Карнаухов

1905 г

28 А 57

погиб

 

 

Михаил

 

хим. рота

10.12.42 г

 

 

Автонолович

 

868 ппс

 

 

 

18.Климов Петр

1922 г

28 А 421

погиб

 

 

Алексеевич

 

СП 868

2.12.42 г

 

 

 

 

ППС

 

 

 

19.Козин Василий

1902 г

28 А 421

погиб

 

 

Васильевич

 

СП 868

5.12.42г

 

 

 

 

ППС

 

 

 

20.Акимов Сергей

1923 г

28 А 365

погиб

 

 

Алексеевич

 

СП 868

2.12.42г

 

 

 

 

ППС

 

 

 

 

 

В/4 201

 

 

 

21.Иванкин Иван

1922 г

333 сд

погиб

 

 

Семенович

с.Гриба-

И 16 сп

3.12.42 г

 

 

 

ново

 

 

 

 

 

Благоруско

 

 

 

 

 

вский

 

 

 

 

 

район

 

 

 

 

 

Орловской

 

 

 

 

 

области

 

 

 

 

 

 

Кинотеатр "Север" (продолжение)

Печать
 

 

22.Копылов Семен

 

пп 1699

погиб

Таштаголь.

 

Сергеевич

 

ч. 113

20.08.42 г

ГВК

 

 

 

 

 

Кемеревск

 

 

 

 

 

ой области

 

23.Коротких Иосиф

 

пп868

погиб

Нолинский

 

Григорьевич

 

 

1.12.42г

РВК

 

 

 

 

 

Кировской

 

 

 

 

 

области

 

 

 

 

 

г.Нолинск

 

24.Платин Николай

1920 г

634

погиб

Новосибир

 

Платонович

 

стрелковый

10.12.42 г

ской

 

 

 

полк

 

области

 

 

 

 

 

Северного

 

 

 

 

 

РВК

 

 

 

 

 

с.Северное

 

25.Крылов Василий

 

365 гв.

погиб

Вичугский

Сестра-

Николаевич

 

полк,

4.12.42г

РВК

Иорданская

 

 

54 гв. С.Д.

 

Ивановско

Людмила

 

 

 

 

й области

Николаевна

 

 

 

 

г.Вичуга

600026

 

 

 

 

 

г.Владимир-26

 

 

 

 

 

ул. 8 5 0-летия

 

 

 

 

 

города

 

 

 

 

 

дом 6 кв 16

26.Кургузов

 

46

погиб

 

 

Михаил

 

танковый

12.12.42 г

 

 

Михайлович

 

полк,

 

 

 

 

 

младший

 

 

 

 

 

сержант

 

 

 

27.Лушин Борис

 

 

погиб

Шатрове ки

 

Николаевич

 

 

10.12.42 г

йРВК

 

 

 

 

 

Курганско

 

 

 

 

 

и области

 

 

 

 

 

с.Шатрове

 

28.Лебедев Евгений

 

пп. 18959

погиб

Рыбинский

 

Вениаминович

 

 

11.12.42 г.

РВК

 

 

 

 

 

Яросдавско

 

 

 

 

 

и области

 

 

 

 

 

г.Рыбинск

 

29.Малинин

1922 г

 

погиб

Ржевский

 

Василий

 

 

6.12.42г

ГВК

 

Алексеевич

 

 

 

Калининск

 

 

 

 

 

ой области

 

 

 

 

 

г.Рисов

 

30.Мягков Николай

1922 г

в/часть 399

погиб

Буйского

 

Федорович

 

 

10.12.42 г

ОГВК

 

 

 

 

 

г.Буй

 

З1.Маномедов

 

 

погиб

Дербент.-

 

Гаджи

 

 

08.42 г

гвк

 

Магомедович

 

 

 

г.Дербент

 

 

 

 

32.Постовалов Илья Федорович

 

365 стрелковый

полк

погиб 28.11.42 г

Куртамыш. РВК Курганско й области г. Курта­мыш

 

ЗЗ.Румянцев Василий Александрович

1900 г

65 СП

погиб

20.12.42 г

Кологрив.-РВК Костромск ой области г.Кологрив

 

34.Соловьев Михаил Николаевич

 

 

погиб 2.12.42 г

Ряжского РВК Рязанской области г.Рязанск

 

35.Севостьянов Федор Гаврилович

1922 г

 

погиб ЗОЛ 1.42 г

Иссыкуль.-ГВК

 

Зб.Заматаев Иван Федорович

1923 г

28 А 365 СП 868 ППС

В/4 201

погиб

28.11.42 г

 

 

37.3олотарев Иван Яковлевич

1917 г

28 А 634 СП 868 ППС

погиб

28.11.42 г

 

 

38.Коржавин Николай Владимирович

1921 г

28 А 634 СП 868 ППС

погиб

28.11.42 г

 

 

39. Касторский Василий Николаевич

1898 г

28 А 129 хим.рота

погиб

10.12.42 г

 

 

40.Жаров Павел Алексеевич

1899 г

28 А 365 СП 868 ППС

погиб 3.12.42 г

 

 

41.Жибаркин Виктор Алексеевич

1923 г

28 А 634 СП 868 ППС

погиб 12.12.42 г

 

 

42.Кириллов Петр Васильевич

1921 г

в/ч4011 28 А

погиб 2.01.43 г

 

 

43.Иванов Василий Иванович

1922 г

сержант, в/ч 201 28 А 365 сп 868 сип

погиб 5.12.42 г

 

 

44.Ибрагимов

Исмаил

1911 г

28 А 421 сп 868 ппс

погиб 2.12.42 г

 

 

45.Карнаух Федор

Кириллович

1913 г

28 А 365 сп 868 ппс

в/ч 201

погиб

19.12.42 г

 

 

 

 

 

Кинотеатр "Север" (продолжение)

Печать
 

46.Кисилев Иван

1923 г

28А 365

погиб

 

 

Петрович

 

СП 868

19.12.42 г

 

 

 

 

ППС,В/Ч

 

 

 

 

 

201

 

 

 

47.Саломенко Иван

 

 

погиб

Орджон

 

Константинович

 

 

20.08.42 г

РВК

 

 

 

 

 

г.Сверд-

 

 

 

 

 

ловска

 

48.Суханов Иван

 

119

погиб

Калязин

 

Федорович

 

стрелковая

29.11.42 г

РВК

 

 

 

дивизия

 

Калининск

 

 

 

 

 

ой области

 

 

 

 

 

г.Калязин

 

49.Суслов Иван

1923 г

119

погиб

Пестяков

Мать-Суслова

Николаевич

 

стрелковый

18.12.42 г

РВК

Татьяна

 

 

полк

 

Ивановско

Николаевна

 

 

 

 

й области

Ивановской

 

 

 

 

Р.П.

области,

 

 

 

 

Пестяки

п.Пестяки

 

 

 

 

 

Авлациол.47

50.Стрелов Степан

 

2434 пп

погиб

Качугский

 

Ильич

 

 

30.11.42 г

РВК

 

 

 

 

 

Р.П.КачугА

 

 

 

 

 

Иркутск

 

51.Сенников

 

421

погиб

Котел ьнич.

 

Никита Никитович

 

стрелковый

3.12.42 г

ГВК

 

 

 

полк

 

Кировской

 

 

 

 

 

области

 

52.Фалеев Яков

 

260

погиб

Свобод.-

 

Иванович

 

гвардейски

16.12.42 г

ГВК

 

 

 

й полк

 

Амурской

 

 

 

 

 

области

 

53.Фофанов

 

пп 11648

умер от ран

Укра-

 

Михаил Данилович

 

 

5.01.43 г

льский

 

 

 

 

 

ГВК,

 

 

 

 

 

Уральской

 

 

 

 

 

области

 

54.Черняйкин

 

160

погиб

Ростовский

 

Константин

 

стрелковый

18.12.42 г

РВК

 

Алексеевич

 

полк

 

Ярославско

 

 

 

 

 

й области

 

55.Шарыпов

 

49 м/стр.

погиб

Ломоносов

 

Александр

 

бригада

12.42 г

ский РВК

 

Афанасьевич

 

 

 

Архангельс

 

 

 

 

 

кой

 

 

 

 

 

области

 

5б.Шутов Василий

 

 

погиб

Вольский

 

Филиппович

 

 

10.08.42 г

РВК,Сарат.

 

 

 

 

57.3удов Фадей Денисович

   1904г 

 

погиб в декабре 1942г.

 

  Семья.   Свердловская об. Петрокаменский р-н., дер.Матвеевка.    

58.Клокова Клавдия Алексеевна

1923 г

811 СП

229 СД

погибла

25.07.42 г

Сообщение Цамо за

№9/84220 от 10.09.86

Сестра-Сухобочинко

Маргарита Алексеевна г.Тюмень ул.Мельникайте 46 а кв 75

59.Меньщиков Дмитрий Иванович

1923г Челябинска

я область

421 сп 119 сд

погиб 4.12.42 г

Кургански мРВК Челябинск ой области

 

бО.Белюков Федор Егорович

 

 

умер от ран 1.01.43г

Цамо 4072U855

 

61.Бисанбаев Хадабег

1893 г

28 31 пах.

умер от ран 22.02.43 г

Цамо 4095\3415

 

62.Головачев Федор

 

166 ПРБ

погиб 24.01.43 г

Цамо

4097V3401

 

63.Гостев Павел Николаевич

 

начальник

состава 89ТБР

погиб 2.01.43 г

Цамо 279П4520

 

64.Гусев Пантелей Дмитриевич

 

421 сп

умер от ран 30.12.42 г

Цамо 4078U853

 

65.Дранык Федор Иванович

 

 

умер от ран

31.12.42 г

Цамо 4081U878

 

бб.Долгих Степан

1905 г

166 ПРБ

погиб 24.01.43 г

Цамо 4101X3400

 

67.3орва Илья Иванович

 

89ТБР

погиб 2.012.43 г

Цамо

2799\4518

 

68.3аречнов (Заречков)Федор

1907 г

166 ПРБ

погиб 26.01.43 г

Цамо

4140\3402

 

69.Киселев Иван

Григорьевич

 

8 мотоц.

полк

умер от ран

20.12.42 г

Цамо 2803\4512

 

70.Кульков Александр Артемьевич

 

капитан 89 ТБР

погиб

20.01.43 г

Цамо 28.01X4521

 

71.Майоров Иван Трофимович

 

старшина 634 СП

умер от ран

4.01.43 г

Цамо 4103U882

 

72.Максалов Хамеш Максумович

 

421 СП

умер от ран

4.01.43г

Цамо

4105U880

 

73.Матко Филлип Петрович

 

сержант, 15гв. танковая бригада 1 укр.фронт

умер от ран

22.02.43 г

Цамо 4112X3412

 

 

 

 

 

 

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 9 из 29
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.
0.214